Текущее время: 19 мар 2024, 13:14

  • Лезгинские народы
    В этом разделе обсуждаются наиболее общие темы, связанные как с лезгинскими народами в целом, так и с каждым из них в отдельности
    0 Темы
    0 Сообщения
    Нет сообщений
     
  • Московская община
    Данный раздел посвящен общинам лезгинских народов, проживающим в Москве и ближайшем Подмосковье, деятельности РОО «Национально-культурная автономия «Московские лезгины» и других организаций и структур, представляющих интересы и удовлетворяющих этнокультурные и прочие потребности общин и отдельных представителей, а также другим мероприятиям и событиям, происходящим в Московском регионе и связанным с лезгинскими народами.
    3 Темы
    7 Сообщения
    Последнее сообщение Ариаз Перейти к последнему сообщению
    14 янв 2013, 16:39
  • Родина
    Раздел объединяет темы, связанные с исторической родиной, современной территорией расселения лезгинских народов, а также с государственными и административно-территориальными образованиями, включающими эти земли.
    1 Темы
    1 Сообщения
    Последнее сообщение Lezgin Перейти к последнему сообщению
    03 апр 2011, 13:20
  • Культура и традиции
    Раздел охватывает все темы, связанные с разными аспектами культуры и традиций лезгинских народов. В первую очередь в этот раздел входят темы, посвященные материальной, бытовой культуре: подраздел культура жизнеобеспечения (традиционно хозяйство, поселения и жилище, народный транспорт и др. темы), а также созданные отдельно подразделы – национальная кухня и система питания, национальная одежда и декоративно-прикладное искусство (последние два связаны и с гуманитарной культурой). Кроме того, сюда отнесены темы, касающиеся особенностей, правил и норм поведения, традиций и т.д. в семье и общественном быту, отдельных областей гуманитарной культуры: музыкально-песенное и танцевальное искусство, национальные празднества, этикет и соционормативная культура, семья и брак.
    0 Темы
    0 Сообщения
    Нет сообщений
     
  • Духовное наследие
    Данный раздел составляют темы, связанные с гуманитарной сферой и относимые к религиозным воззрениям и устно-поэтическому наследию.
    0 Темы
    0 Сообщения
    Нет сообщений
     
  • Родные языки
    Все темы, касающиеся языков лезгинской группы, их особенностей, функционирования, социальной роли и развития обсуждаются в этом разделе.
    0 Темы
    0 Сообщения
    Нет сообщений
     
  • История
    В данном разделе объединены темы, охватывающие все вопросы по истории Кавказа и Восточного Кавказа, лезгинских народов, их этногенеза, связям с более ранними общностями.
    0 Темы
    0 Сообщения
    Нет сообщений
     
  • Политика и экономика
    В данном разделе обсуждаются политические и экономические темы, которые в той или иной степени связаны с лезгинскими народами, территорией их проживания, общинами и диаспорами лезгинских народов.
    0 Темы
    0 Сообщения
    Нет сообщений
     
  • Свободное общение
    Раздел создан для более непринужденного общения на любые темы, не противоречащие правилам Форума. В основной подраздел будут перемещаться темы, которые не могут быть отнесены к какому-нибудь другому разделу.
    0 Темы
    0 Сообщения
    Нет сообщений
     
  • Объявления
    В разделе могут быть оставлены разнообразные объявления, просьбы и предложения, которые не могут быть опубликованы в разделе Московская община и других разделах. Для того, чтобы оставить сообщения рекламного характера надо получить разрешения у модератора раздела. Модератор оставляет за собой право удалять сообщения, если они не содержат, по его мнению, полезной информации.
    0 Темы
    0 Сообщения
    Нет сообщений
     

Вход  •  Регистрация

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 50, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 50 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (82) здесь было 09 мар 2024, 21:58

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей
Легенда: Администраторы, Супермодераторы

Статистика

Всего сообщений: 8 • Тем: 4 • Пользователей: 44 • Новый пользователь: Konrad

cron